Акции к 9 мая

Уважаемые граждане района!

В ОГБУСО «КЦСОН Казачинско – Ленского района» стартовали в мае следующие Акции:

Акция « Подарю радость людям».

 Идея мероприятия.

Специалисты Центра оказывают адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым и одиноким людям – проводят уборку придомовой территории, проводят уборку в квартирах обустраивают памятные места, места захоронений в территориях.

Технология проведения.

Мероприятия проводятся по запросу граждан в удобное для них время. В проведении мероприятий участвуют специалисты учреждения, предоставляющие услуги «Бригадным методом» и волонтеры.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Идея мероприятия

В дни проведения акции миллионы людей в Российской Федерации и других странах мира по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.

Дата проведения: с 22 апреля по 9 мая 2017 года (в течение дня).

— Всероссийская акция «Бессмертный полк»

 Идея  мероприятия

«Бессмертный полк» – это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков, призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Дата проведения: 9 мая 2017 года во всех поселках района.

Технология проведения:

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый желающий в День Победы может выйти на улицы города с фотографией своего родственника-участника Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в Параде памяти, или может принести фотографию своего родственника-ветерана (партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря) к воинскому мемориалу.

— Акция « Подарок в дом»

Идея мероприятия

Посещение ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, одиноких и малоподвижных граждан на дому с поздравлениями, открытками, памятными подарками в честь 72-ой годовщины победы в Великой отечественной войне в праздничные майские дни.

Технология проведения:

Посещение ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла на дому с поздравлениями и пдарками.

Комментирование запрещено