«Этих дней не смолкнет слава»

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для всех народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо всегда помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне, и в этом году вся страна отмечает его 77–ю годовщину. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию посвящены выставки, оформленные в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Казачинско-Ленского района».
На стенде, названном «Спасибо Вам за тишину» выставлены фотографии и копии документов наших земляков-ветеранов ВОВ, предоставленные сотрудниками центра и получателями социальных услуг отделения социального обслуживания на дому.

Активное участие в выставке рисунка «Мы ZA мир» приняли дети с ограниченными возможностями здоровья. Для них же был проведен мастер-класс по изготовлению открытки, в виде письма-уголка с фронта, оформленный цветами и георгиевской ленточкой. При участии детей из этой же категории, создано видео-поздравление «Никто не забыт, ничто не забыто», предназначенное всему старшему поколению, подарившему нам мирное небо над головой.

Время стремительно идет вперед. С каждым годом день Победы становится все более грустным праздником. Уходят ветераны Великой Отечественной войны, уходят свидетели тех страшных событий. С целью сохранения исторической памяти, сотрудники отделения социального обслуживания на дому решили создать видеоархив воспоминаний о детях войны «И вспомнить страшно, и забыть нельзя», в рамках социальной технологии «Когда строку диктует время».

В канун праздника получателям социальных услуг отделения социального обслуживания на дому были вручены поздравительные открытки с самыми добрыми пожеланиями. Каждая встреча с представителями старшего поколения, пережившему Великую Отечественную войну, проходит «со слезами на глазах» и вызывает бурю эмоций, оставляя глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Поколение ветеранов, тружеников тыла, детей войны сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив без внимания это мужественное поколение- отдать дань благодарности за их героический подвиг. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины! Доброго здоровья и долголетия живым!

Статью составил: Маслакова С.В.
Специалист по социальной работе отделения социального обслуживания на дому ОГБУСО «КЦСОН Казачинско-Ленского района»

 

 

 

 

 

 

 

Комментирование запрещено