Месячник по безопасности

Выполняя распоряжение Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева от 30 сентября 2022 года № 281-р, специалистом по социальной работе ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Казачинско-Ленскому району», был проведен ряд мероприятий по информированию противопожарной безопасности.

С детьми, состоящими на полустационарном обслуживании проводились беседы о причинах возникновения пожаров и правил поведения при возникновении опасных для жизни ситуаций, о правилах поведения на водоемах.

На занятиях изотерапии дети закрепляли полученные знания при раскрашивании готовых изображений или рисовании сюжетов на заданные темы.

На заключительном мероприятии, состоялась встреча с сотрудниками КЛРО ВДПО , которые провели беседу на тему «Детская шалость с огнем- причина пожара, телефоны экстренных служб, алгоритм вызова пожарной службы» и правила поведения на водных объектах, в осенне-зимний период.

Дети с удовольствием и большим интересом посмотрели серию коротких видеороликов по данным темам, ответили на ряд вопросов, задали сотрудникам свои.

В конце мероприятия детям были выданы красочные памятные буклеты по безопасности и расписание уроков с картинкой по данной тематике.

Комментирование запрещено