Помощь военнослужащим.

В преддверии празднования дня защитника Отечества, дети с особенностями развития здоровья, состоящие на полустационарном обслуживании ОГБУ «Управления социальной защиты и социального обслуживания населения Казачинско-Ленского района», приняли участие в мастер-классе по изготовлению окопной свечи и маскировочной сети для российских военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. В первую очередь, именно они, заслуживают наши поздравления. А наши дети, не смотря на юный возраст, стремятся помочь в меру своих сил, проявляют желание, быть максимально полезными в наше неспокойное время.

На мастер-классе ребята узнали какие бывают окопные свечи и для чего они нужны. Задавали очень много вопросов, получали подробные и исчерпывающие ответы. Затем все вместе топили воск, нарезали картон на полоски, правильно сворачивали его. Каждый хотел сделать самую лучшую и надежную свечу.

После этого, дети узнали про маскировочную сеть и для чего она нужна. Им было рассказано, какие бывают сети, и что на каждое время года – своя. Было предложено нарезать полоски ткани защитного цвета и навязать на основу. Ребята хорошо справились с задачей, а заодно проработали мелкую моторику рук, что немаловажно в работе с особенными детьми.

Патриотизм, чей бы то ни был, доказывается не словом, а делом. И дети, участвующие в мастер-классе, доказали это – они с энтузиазмом внесли свой вклад в борьбе с несправедливостью. По лицам детей было заметно как они гордятся, что оказали свою помощь бойцам на передовой.

Специалист по социальной работе: Фатькина Е.В.

Комментирование запрещено