Встреча по вопросам социальной реабилитации прошла в Казачинско‑Ленском районе

26–27 мая в Казачинско‑Ленском районе состоялась встреча с представителем ОГКУ «Центр реабилитации «Воля» с г. Иркутск. Встречу организовали специалисты ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Казачинско‑Ленскому району» для родителей, которые находятся на сопровождении учреждения.

Цель встречи — информирование населения о возможностях социальной реабилитации и поддержке в сложных ситуациях. Участников встречи проинформировали о том, как получить помощь при проблемах, связанных с зависимостями (употреблением алкоголя и наркотических средств), провели мотивационные беседы, дали индивидуальные консультации.

По итогу мероприятия: 6 семей получили индивидуальные консультации — специалисты выехали к ним на дом; 7 родителей приняли участие в групповой встрече, которая прошла на территории п. Улькан.

Организаторы отметили, что такие встречи помогают жителям района лучше ориентироваться в мерах социальной поддержки и вовремя получать необходимую помощь.

Комментирование запрещено