В гостях на фестивале скандинавской ходьбы

29 мая 2026 года в г.Усть-Кут прошел кустовой фестиваль скандинавской (северной) ходьбы «Ходим вместе-2026», в рамках реализации мероприятий региональной программы иркутской области «Активное долголетие». Организатором фестиваля выступило ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Усть-Кутскому району».

В фестивале приняли участие 9 команд из Усть-Кутского, Казачинского-Ленского, Нижнеилимского и Бодайбинского районов.

Наш Казачинско-Ленский район представляли 2 команды: «КЕД» (Ключесвкая единая дружина) и «Доброходы».

В ходе фестиваля прошли представление команд, спортивная разминка, скандинавская ходьба на 2 км, викторина, защита походного блюда и веселые старты. А в завершении прошло награждение участников. Наша команда «КЕД» заняли первое место. Молодцы! Так держать! Несмотря на дождливую погоду настроение у всех участников было отличное!

А после соревнований состоялась экскурсия в Свято-Никольский Храм, где отец Сергий провел трогательную беседу и напоили всех чаем с пирогами в трапезной храма.

Благодарим наших коллег-организаторов за прекрасно проведенное время. Желаем всем хорошего настроения, крепкого здоровья и активного долголетия!

Комментирование запрещено