Ореховый спас

29 августа в рамках программы «Мир позитива» и комплексной работы с гражданами пожилого возраста и инвалидами по активному долголетию, сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания проведено мероприятие, приуроченное к Ореховому спасу.

DSC_0003

На этот день принято освящать воду в колодце, и она считается целебной. Чистую колодезную воду обязательно надо испить для того, чтобы имеющиеся заболевания отступили, а здоровье в текущем году было крепким, поэтому праздник проводился на территории Бани д.Ключи.

DSC_0019 DSC_0045

Исполнив все обычаи и обряды, наши подопечные отведали свежий мед, разные сорта орехов, фрукты. Общение прерывалось играми, загадками, песенными конкурсами. Не обошлось и без подвижных игр и танцев. А так же наши героини смогли поплавать в небольшом бассейне. Благодаря своей очищающей, охлаждающей и смягчающей природе – вода сняла не только телесный жар, но и привела к умиротворению, к мирному и спокойному освобождению, при котором мысли и эмоции растворяются в открытом пространстве и позволяют получить полноценное расслабление и отдых.

Комментирование запрещено