Помощь семьям участников СВО


С 01 июля 2023 года в ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по Казачинско-Ленскому району» создан Отдел по работе с участниками специальной военной операции и членами их семей.

Здесь военнослужащие и члены их семей могут получить психологическую, юридическую и другие виды помощи, консультацию по интересующим вопросам и жизненным ситуациям, оформить меры социальной поддержки. Также можно получить консультацию специалистов Центра сопровождения семей участников СВО Иркутской области, пообщаться с психологами и юристами областного центра.

Обращайтесь по адресу: п.  Магистральный, ул. 17 съезда ВЛКСМ, д. 16, кабинет 22, телефон 8(395-62) 4-16-97, 4-15-52


Больше года продолжается специальная военная операция на Украине. В непростое время участники СВО и их семьи особенно нуждаются в поддержке. Перечень мер социальной помощи, предоставляемых в Иркутской области бойцам и их близким, утвержден соответствующим распоряжением губернатора. Список постоянно расширяется. В настоящее время перечень содержит 33 меры поддержки в зависимости от нуждаемости

Добавим, что меры поддержки распространяются на все категории участников СВО в зависимости от нуждаемости. Вместе с тем, действующим законодательством не регламентируются вопросы предоставления социальной поддержки представителям частных военных компаний и членам их семей. 

Комментирование запрещено