Об оздоровлении детей

В нашем районе нет санаториев и специализированных лагерей,  есть только лагеря дневного пребывания, палаточные лагеря,  лагеря труда и отдыха, которые открыты для детей только в летнее время.  Мы  же осуществляем основную  часть оздоровительных мероприятий за пределами района,   ведь  летние каникулы составляют значительную часть годового объема свободного времени детей и подростков. Летние каникулы — это наиболее благоприятный период, когда  происходит разрядка накопившейся за год напряженности, восстанавливаются  израсходованные силы, укрепляется  здоровье, есть возможности для   развития творческого потенциала подростков.

Однако есть дети, которые  в каникулы часто предоставлены сами себе, испытывают трудности в общении,  не получают образцов здорового времяпрепровождения. С целью организации таких детей, обеспечения им отдыха и оздоровления, мы взаимодействуем с санаториями  по всей Иркутской области, которые оказывают оздоровительные услуги круглогодично. Большим спросом пользуются оздоровительные учреждения в городе Братске, такие как «Юбилейный», «Солнечный» (Айболит), «Братское взморье», в Саянске санаторий «Восток Улан», очень понравился детям санаторий «Металлург» в городе Шелехове.

Много лагерей расположено на берегу оз. Байкал. Из-за отдаленности, недостатка финансирования и поездкой с пересадками, к сожалению, нет возможности вывозить ребят к такому прекрасному месту отдыха.

1 2 3 4 5

Комментирование запрещено