Радость людям.

Радость людям.

В преддверии новогодних праздников все социальные учреждения задумываются, как доставить радость своим обслуживаемым – детям и взрослым. А в условиях обслуживания на дому и полустационара это сделать еще сложнее. В п. Магистральный, уже много лет существует традиция — устраивать перед Новым годом конкурс «На лучшего Деда Мороза и Снегурочку». Организует и проводит этот конкурс Отдел культуры п. Магистральный, а сотрудники Комплексного центра ежегодно принимают в нем активное участие. Так было и в этом 2015 году. Все одинокие граждане и пожилые люди поселка, а так же дети всех возрастов заполонили концертный зал. Всего было пять команд. Можно было только удивляться качеству подготовленных костюмов, оригинальностью сценариев, неожиданностью сюрпризов.

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения» подготовил замечательного Деда Мороза. Молодой юрисконсульт Дмитрий по осанке, интонации голоса и находчивости был настоящий сказочный Дед Мороз. А какой обворожительной и бесподобной в роли Снегурочки была Бродецкая Ольга, завхоз учреждения. Наиболее активным участником конкурса был директор Центра – Гусакова Наталья Олеговна. Ей пришлось, и петь, и плясать, и цыганку сыграть, и почтальона Печкина. Все собравшиеся были воодушевлены новогодним настроением. Ребятишки смогли прикоснуться к празднику, с пользой провели свободное время, смогли убедиться, что существует чудо и волшебство. Взрослые просто посмеялись, отдохнули от привычных бытовых дел, нашли общение за пределами своего замкнутого круга.

Подобное мероприятие несет большую эмоциональную разгрузку, дает заряд бодрости и оптимизма, отвлекает от повседневных проблем и заставляет мыслить позитивно. А этого так не хватает нашим клиентам!

IMG_3967

Комментирование запрещено