Статья

В 2016 году в структуре ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Казачинско – Ленского района» произошли изменения. Вся большая профилактическая работа с семьей и детьми была передана в ОГКУСО «Центр помощи семье и детям Казачинско – Ленского района», который расположен в п. Улькан. В нашем же комплексном центре, расположенном по адресу: п. Магистральный, ул. 17 съезда ВЛКСМ 16, сохранилось 2 отделения: социального обслуживания на дому и отделение срочного социального обслуживания. Важным направлением нашей работы в данное время является работа с пожилыми гражданами и инвалидами. Об этом мы и хотим рассказать подробнее.

В отделении социального обслуживания на дому на сегодняшний день стоит 80 человек. Им мы оказываем широкий спектр услуг, включая бытовое обслуживание, доврачебную помощь, моральную поддержку. Оказываем услуги сиделки и общий уход за больным на дому. Наши социальные работники недавно прошли обучение в г. Иркутске. Данная переподготовка значительно пополнила их профессиональную копилку. Мы можем с уверенностью сказать, что все наши специалисты имеют большой стаж работы, качественно и ответственно относятся к оказанию услуг. Если вы нуждаетесь в социальном обслуживании на дому, не стесняйтесь обратиться. Наши услуги хотя и платные, но не такие уж дорогие и предоставляются они квалифицированными специалистами.

В отделении срочного социального обслуживания действует пункт проката и взаимопомощи, где Вы можете воспользоваться прокатом технических средств реабилитации (ТСР) – костылями, тростями, ходунками — складными, шагающими, с регулировкой по высоте, ходунками складными, на 2 колесах, креслами – колясками; средствами проката (СП) – аккардеоном, детской кроваткой с матрасом, деткой коляской «Зима-лето», детским стулом-качелей для кормления и т.д.. Кроме того, нуждающиеся могут поспользоваться вещами б/у (куртки, брюки, свитера, кофты, блузки, пальто, головные уборы, сумки, рюкзаки, ранцы, пластмассовые игрушки, детские книги и игры, принадлежности для новорождённых, обувь, сандале, босоножки, тапочки, домашней обуви и т.п.), принятыми от населения, благотворительных организаций и фондов. Отделением срочного социального обслуживания также оказываются социальные услуги разового характера: уход за местами захоронения, побелка, наклейка обоев, покраска, садово-огородные услуги. Открыта мастерская по ремонту и пошиву одежды. Умелая швея Попова Олеся Георгиевна может практически все – вставить замок, укоротить длину, сшить костюм, произвести ремонт по очень низким расценкам. Ждём вас.

Для людей с ограниченными возможностями: женщины от 18 лет до 50 лет; мужчины от 18 лет до 60 лет предоставляется бесплатная комплексная реабилитация продолжительностью 24 дня в Реабилитационном центре «Шелеховский». Для получения реабилитации необходимо обратиться к нам.

Если кто — то из граждан района в Бюро медико — социальной экспертизы получил Индивидуальную программу реабилитации и не знает, что с ней делать дальше, обращайтесь к нашему специалисту – Добрыниной Кристине Игоревне в любой рабочий день.

В п. Магистральный по адресу ул. Российская 1/1 открыт творческий «Хобби – клуб», где можно пообщаться, научиться навыкам и умениям ручного труда, поучаствовать в выставках. Хозяйка клуба Гиль Наталья Борисовна постарается подобрать вам занятие по интересам и ответит на ваши вопросы. Особенно полюбился наш клуб детям. Они весело и интересно проводят там время, но главное постоянно чему – то учатся новому и полезному.

Есть у нас так же участковые специалисты в отдаленных поселках: в п. Окунайский по ул. Мира, д. 23 участковый специалист Сарычева Елена Владимировна, т. 89842727157; в с. Карам (администрация Карама) участковый специалист Логинова Екатерина Владимировна, т. 4-90-05, 4-90-27; в п. Улькан ул. Азербайджанская, д. 1 участковый специалист Ершова Надежда Алексеевна. Специалисты помогут Вам выяснить все интересующие вас вопросы по поводу социального обслуживания.

В октябре планируется открытие компьютерного класса по обучению навыкам пользования компьютером. Также в октябре будет проводиться первый тур выставки «И невозможное возможно». Участвовать могут все желающие талантливые люди с ограниченными возможностями здоровья. Если нужна помощь в освоении техники вязания, макраме, плетению из бумажных трубочек можете обратиться в наш клуб.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 4-10-31, 4-16-97, на сайт учреждения «kcsonkazlen.gbu.su» и в группу ОГБУСО «КЦСОН Казачинско-Ленского района» в социальной сети «Одноклассники», где вы можете оставлять свои отзывы и пожелания.

Пожалуйста, подождите

Комментирование запрещено