Летний отдых в разгаре

Организация полноценного отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков  – одно из приоритетных направлений деятельности ОГБУСО КЦСОН «Казачинско – Ленского района». Но особенно эта работа актуальна в летний период года. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми в летнее время.

Всего на территории района в июне месяце функционировало  8 лагерей с дневным пребыванием, совершены экспедиции, сплавы по реке и походы.. Освоена первая  смена на базе отдыха  «Талая».  Введены профильные смены. Но кроме этого по линии социальной защиты осуществлены заезды в санаторий – профилакторий «Восток – Улан», Санаторий «Солнечный» («Айболит»), всего за июнь месяц охвачено 90 детей. Проведены инструктажи с персоналом при проведении сопровождения, по пожарной безопасности, безопасности на водных объектах. Имеются паспорта антитеррористической безопасности, планы действий при чрезвычайных ситуациях, заключены договора с транспортными организациями на перевозку  детей.

Каникулы – это и время отдыха и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера.

20180621_164813 20180621_172613 20180621_180042

Комментирование запрещено