ОТЧЕТ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ДНЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ.

3 октября 2018 года в ОГБУСО КЦСОН « Казачинско – Ленского района» прошел День открытых дверей для всех желающих. Все мероприятия были проведены в соответствии с планом. С самого утра проводилась экскурсия по всем кабинетам Центра, функционировала выставка изделий, творческих работ наших подопечных и социальных работников, во всех кабинетах велись консультации специалистов по социальным вопросам, по приобретению и использованию технических средств реабилитации, по оформлению в стационарные учреждения, по приобретению путевок для детей в трудной жизненной ситуации.
В компьютерном классе Центра был проведен мастер – класс«Использование современных – интернет технологий в современной жизни», желающие получили навыки регистрации на портале государственных услуг .
В 12.00 часов начался шахматный турнир для граждан пожилого возраста и инвалидов. Победителем турнира стал житель с. Казачинское – азартный шахматист – Безруков Н.И.- инвалид 3 группы.

DSC_0003 DSC_0005 DSC_0016 DSC_0018 DSC_0031 DSC_0041

Далее была проведена презентация программ, направленных на продление долголетия: « Мир позитива» и « Домашнее визитирование» с помощью слайдов и фотографий в альбоме.
В 15.00 наш Центр еще пополнился гостями, В большом кабинете за « Круглым столом» собрались – Директора учреждений социальной защиты Добрынина О.А., Гусакова Н.О., председатель Совета ветеранов Конышев Г.В., председатель районного Совета женщин Конышева Л.Н., начальник районного отдела пенсионного фонда Бархатова Н.В, представители поселковых администраций, председатель союза пенсионеров Косова Р.В. со своими активистами. Обсуждение проблем в ходе мероприятия проводилось с чаем, вареньем и свежей выпечкой. Повестка « Круглого стола» была насыщенной и серьезной.

DSC_0051 DSC_0055 DSC_0057 DSC_0061 DSC_0068 DSC_0074 DSC_0085 DSC_0089

Рассматривались изменения в нормативно – правовых Актах по социальному обслуживанию граждан в нашем учреждении, изменения в пенсионном законодательстве. Говорили о наболевших вопросах актуального состояния граждан в отдаленных поселках района. Коснулись и нового закона Иркутской области « О приемной семье для граждан пожилого возраста и инвалидов в Иркутской области». Рассмотрели и вопросы планирования нашей совместной деятельности на 2019 год под девизом Года активного долголетия. Было конструктивное обсуждение этих вопросов, критические замечания по проблемам современной жизни, позитивные, одобряющие позицию Центра выступления. Вообще, можно сказать, что весь день был каким — то живым, насыщенным, содержательным. Не зря говорят, что все приходит с опытом. А такие дни активного общения просто необходимы в нашей работе, спасибо всем, кто был с нами в этот день.

DSC_0092 DSC_0093 DSC_0095

Комментирование запрещено