Конференция лучших добровольцев Казачинско-Ленского района

17 декабря в Казачинском сельском поселении прошла конференция лучших добровольцев Казачинско-Ленского района, посвященная закрытию Года волонтера. Программа конференции была интересная и насыщенная.
В первой части проходило награждение лучших волонтеров и волонтерских объединений. Волонтерское объединение «Данко» было отмечено за участие в районном экологическом марафоне «Мы дети твои, Земля!» и награждено дипломами. Также волонтерские организации представили отчеты о своей работе. Всем участникам были подарены замечательные музыкальные номера.

20181217_145618 20181217_162934 20181217_183335

После кофе-паузы ребята в игровой форме познакомились, разбились на группы. Параллельно проходили тренинги в игровой форме. Приступили к разработке проектов, которые в дальнейшем защищали. Были представлены проекты: «Чудесное сердце» (помощь пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья); «Помоги братьям нашим меньшим» (помощь бездомным животным); «Культура общения». Ребята защищали их и с честью и достоинством отвечали на вопросы. Всем участникам были вручены сертификаты участников, сладкие подарки. Когда пришло время разъезжаться, все встали в один большой круг и пожелали друг другу «До следующей встречи!»

Комментирование запрещено