Стартовали конкурсы

В рамках проекта по активному долголетию «Здоровый образ жизни – путь к долголетию» и в целях выполнения плана работы Клуба « Радуга жизни» в период с августа по октябрь Комплексный центр социального обслуживания населения Казачинско – Ленского района» активизирует своих получателей социальных услуг, пожилых граждан и инвалидов к участию конкурсах по направлению работы: «Домоводство, сад, огород.». Конкурсы конечно же будут проводиться в электронном виде, но затрагивать они будут ту насущную часть жизни наших граждан, которой они озабочены весь летнее — осенний период. В условиях сельской местности, многие из наших получателей социальных услуг, имея выдающиеся достижения в области огородничества, не имеют возможности этими достижениями поделиться, рассказать о них, обменяться впечатлениями. Надеемся, что с помощью фотографий, организации выставки работ на нашем сайте, эти потребности реализуются. Первый конкурс «Во саду ли в огороде» стартовал 7 августа 2020 года. В Положении о конкурсе указаны следующие номинации:
1. Номинация «Ай да мой огород» – самый богатый урожай, ухоженный, цветущий огород, яркий;
2. Номинация «С огородом я дружу с детских лет его люблю» – участие детей в помощи взрослым на огороде (сбор урожая, прополка, поливка и т.д.);
3 .Номинация «В гостях у сказки» — ландшафтный дизайн огорода, украшенного различными изделиями из разного материала;
4. Номинация «Главное, чтобы костюмчик сидел» – представление элементов одежды для дачи (головной убор, юбка, брюки, обувь и т.д.).
В нашем представлении, данный конкурс будет способствовать развитию огородничества, любви к родному краю, у детей проснуться чувства сопричастности к общему труду, а взрослые отбросят свои мысли о насущном и включатся в творческий процесс. А все это вместе должно принести удовлетворение и жизненную активность.

Комментирование запрещено