Обеспечение техническими средствами реабилитации инвалидов.

На этой неделе инвалидам Казачинско-Ленского района при содействии ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Казачинско-Ленского района» были выданы новые технические средства реабилитации, в рамках Постановления Правительства Иркутской области №60-пп от 9 февраля 2016г. «Об обеспечении инвалидов, проживающих на территории Иркутской области, техническими средствами реабилитации в соответствии с индивидуальными программами реабилитации или абилитации инвалидов, не включенными в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалидам» .
Трое граждан с инвалидностью получили 2 функциональные кровати функциональные и 3 прикроватных столика. Данные ТСР были приобретены за счет средств областного бюджета в соответствии с перечнем технических средств реабилитации, утвержденным распоряжением Правительства Иркутской области.
В условиях, когда мы рекомендуем гражданам соблюдать режим самоизоляции, особенно важно, чтобы люди с ограниченными возможностями могли получить средства реабилитации по месту фактического проживания. Поэтому, соблюдая все меры безопасности, специалисты срочного социального обслуживания осуществили доставку до каждого получателя персонально на дом. В ответ граждане были очень благодарны специалистам за проделанную работу.

1 фото 2 фото 3 фото 4 фото

 

Комментирование запрещено