Совместная работа с осужденными.

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Казачинско-Ленского района» в рамках Соглашения о сотрудничестве с «Колонией поселения № 39» принял участие в «Школе подготовки осужденных к освобождению».

В настоящее время организация социальной работы с осужденными в исправительных учреждениях определяется как одно из перспективных направлений развития уголовно-исполнительной системы в различных проектах реформирования системы исполнения уголовных наказаний.

В связи с введением ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекцией, занятия проходят в дистанционной форме. Специалистами срочного социального обслуживания подготовлен информационный материал для оформления стендов в исправительном учреждении, а также Памятки с информацией о предоставлении срочных социальных услуг и работе служб, оказывающих содействие гражданам, освободившимся из мест лишения свободы.

Социальное отчуждение  ведет к тому, что осужденный становится безвозвратно потерянным для полноценной жизни в обществе, окончательно превращаясь не только в преступника, но и социальную жертву совершенного правонарушения и его негативные последствия. Все это обуславливает объективную потребность общества в организации специальной работы по обеспечению социальной защиты, помощи и поддержки осужденных.

IMG-8fb77490175a90be86c26eddb85ed34b-V IMG-0830cb7d5ddd80dfb9d5eb4eb1bbd300-V

Комментирование запрещено