Помогая друг другу

11 февраля 2021 года в рамках межведомственного взаимодействия по плану – графику передвижного медицинского комплекса ОГБУЗ «Казачинско – Ленская районная больница» и мобильной бригады Комплексного центра проведена совместная работа в отдаленных поселке Улькан и деревни Юхта по доставке и медицинскому обследованию граждан пожилого возраста.

Для граждан старшего возраста организовано проведение диспансеризации, профилактических осмотров и дополнительных скринингов. В этот день обследование проводилось разными узкими специалистами, такими как невролог и кардиолог. Была возможность сделать электрокардиограмму и сдать необходимые анализы.

К каждому гражданину был индивидуальный подход. Специалисты отделения срочного социального обслуживания адресно забирали пенсионера от дома. Если им была нужна помощь в передвижении, то социальный работник поднимался на этаж и помогал человеку спуститься и сесть в автомобиль. Также соцработник сопровождал группу в медучреждение.

Хотя желающих воспользоваться помощью мобильной бригады оказалось всего 17 человек, но зато для престарелого населения это большая помощь и поддержка, так как добираться до районной больницы пожилому человеку проблематично. Так же специалистами Комплексного центра были оказаны срочные социальные услуги по правовой и юридической помощи.

Комментирование запрещено