Серебряное волонтерство

Медленными, но верными шагами набирает силу добровольческое движение волонтеров «серебряного возраста» в Казачинско – Ленском районе. ОГБУСО «КЦСОН Казачинско – Ленского района» продолжает выявление таких добровольцев, которые по зову сердца и по велению души осуществляют в районе добрые дела. и заключает с ними соглашения для продления активного долголетия граждан пожилого возраста и инвалидов.
С апреля 2021 года в районном Центре с. Казачинское открылись занятия группы здоровья для всех желающих. Руководит этой группой здоровья квалифицированный специалист – со специальной физической подготовкой – Подымахин Владимир Алексеевич. В группу входят женщины разных возрастов, с разными отклонениями в здоровье и разным уровнем физической подготовки. Владимир Алексеевич ко всем применяет индивидуальный подход и просит каждого придерживаться своего личного ритма. В структуру занятия входит: разминка, подготовка всех мышц к работе, скандинавская ходьба и общеразвивающие упражнения. Кроме этого есть двигательные упражнения для профилактики деменции, индивидуальная работа по отработке тех или иных навыков. А еще тренер тщательно следит за состоянием инвентаря и грамотным его применением, а также требует от всех участников удобную спортивную одежду и обувь.
И хотя погода не радует земляков теплом, на лицах «спортсменок» постоянно можно видеть жизнеутверждающую улыбку, а это путь к здоровью.

IMG_20210411_155824 IMG_20210411_155819 IMG_20210411_155809 IMG_20210411_155806

Комментирование запрещено