Знакомство с природой родного края

26 мая наши подопечные, посещающие полустационар, приняли участие в экскурсии. Поход в музей — это действительно интересно, а самое главное это познавательно.

Экскурсия «Животные и птицы нашего края» была проведена для детей-инвалидов и детей с ОВЗ Гузий Светланой Владимировной – специалистом музея. Светлана Владимировна начала с экскурса в далекое прошлое нашего края. Обратила внимание, что когда — то на нашей территории проживали мамонты, и даже продемонстрировала огромных размеров кости этих животных, сохранившиеся до наших дней. Далее она очень подробно рассказала о некоторых животных, которые обитают в нашей тайге. Поведала посетителям об их повадках, рассказала – чем они питаются, как спасаются от опасности. Рассматривая макеты животных, дети удивлялись – каких огромных размеров может быть рысь, барсуки, колонок, соболь, росомаха, медведь, косуля и многие другие млекопитающие.

А еще ребята познакомились с птицами нашего края. Увидели много интересных экспонатов: сову, глухарей, ворона, беркута, орла, диких уток.

Данное мероприятие было спланировано и проведено в рамках развивающей программы «Мы вместе». Проведено оно было на достоверном наглядном материале, и с интересным информационным сопровождением. Дети получили большой запас знаний о природе родного края. Экскурсия вызвала радостные воспоминания, дала возможность поделиться впечатлениями со сверстниками и подарила капельку счастья от полученных новых впечатлений.

фото1 Фото2 Фото3 фото 4 ФОТО 5


Комментирование запрещено