Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря более двадцати лет. Но очень не хочется применять к детям термин «инвалид» — он медицинский, грубый и сухой. Детям подходит другой термин «ограниченные возможности», либо «иные возможности», то есть не такие как у большинства, потому что ребенок, он всегда ребенок — он активный или замкнутый, плачущий или смеющийся. Ребенок – это образ радости, вызывающий улыбку умиления и любовь у взрослого человека. И очень важно, что сейчас находятся неравнодушные люди, готовые помогать детям с ограниченными возможностями.

Благодаря этим людям из МКУ МГП «Учреждение культуры и спорта», где со ведущими выступили народный театр «Мы» (Зайцева Татьяна, Тумакова Софья, Малкова Полина) детский образцовый ансамбль «До-Ми-Солька» и вокально-инструментальный ансамбль «Капитошка» (руководитель Ханжина Анастасия) было организовано мероприятие «Разноцветный хоровод». Яркие анимированные персонажи во главе с клоунессой Нюшей радовали и развлекали наших детей, даря им внимание, радость и впечатления. В ходе развлекательного мероприятия ребята отгадывали загадки с веселым добрым Солнышком, танцевали с задорной Смешинкой, выполняли шуточные задания, играли и просто веселились. Эти люди, с большим сердцем, показали тем самым, что нет границ между мирами здоровых и физически ограниченных людей, что музыка и доброта способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса.

Финалом праздника, стало награждение грамотами, дипломами и подарочными сертификатами за участие в районном конкурсе рисунков «Я сумею! Я смогу!». Дети с гордостью получали свои заслуженные награды. Ведь это так важно – быть отмеченным за свои достижения.

Праздник прошел интересно и весело. Расставаясь со сказочными героями все ребята и, их родители улыбались, а значит подобные мероприятия организуются не зря. Не обошлось и без подарков. Все дети получили фруктовые наборы, спонсорами которых стала администрация Казачинско-Ленского муниципального района.

В мероприятии приняло участие 25 человек.

Подг.:Фатькина Е.В.

1 фото

Комментирование запрещено