Зимняя декада добра.

1 декабря — Международный день благотворительности «Щедрый вторник». В этот день по всему миру некоммерческие организации, бизнес, образовательные и культурные учреждения, звёзды шоу-бизнеса и спорта проводят благотворительные мероприятия. Простые люди делают пожертвования или принимают участие в акциях в качестве волонтёров.

ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Казачинско-Ленского района»   впервые присоединился к этому мероприятию. На сайте учреждения было размещено объявление о добровольных пожертвованиях в пользу малообеспеченных людей. Помня о том, что с 3 декабря в нашем районе проводится декада инвалидов, мы решили в эти дни  больше внимания уделить детям – инвалидам. С этой  целью  организовали и  провели  Акцию   «Фрукты – витаминные продукты». Эта инициатива  была призвана  дать новый импульс развитию благотворительности в районе  и вовлечь как можно больше людей в добрые дела, а так же порадовать  детей полезными продуктами. Эта  забота особенно необходима каждой семье в условиях пандемии. В этом году специалисты Комплексного центра вручили каждому ребенку – инвалиду по фруктовому набору адресно, без проведения массовых мероприятий. Акция состоялась благодаря финансовой поддержке администрации района, а  магазин «Восток» п.Улькан  сделал скидку на фрукты.        Всего было сформировано 83 фруктовых подарка.    Присоединились к этой Акции добра и волонтеры из спортивного Клуба «Росич». Ребята под руководством своих наставников Турчиным В.Г. и другими тренерами чистили снег и кололи  и складывали дрова у  пожилых односельчан.

Теплыми вещами б/у поддержали  акцию и  жители района. Одежду которые они принесли мы передали нуждающимся  малообеспеченным гражданам.

Несмотря на сегодняшние непростые условия, объединившись, мы все же смогли провести эту Акцию добра и достойно провели первый  «Щедрый вторник» в истории нашего района. В будущем году надеемся на более благоприятные условия проведения, а подготовку к этому значимому мероприятию начнем заранее. В этом году все охваченные заботой, остались довольны!

Еще раз выражаем огромную благодарность администрации Казачинско-Ленского муниципального района за оказанную финансовую помощь, а также  волонтерам и  жителям нашего района за ваше неравнодушие.

1 2 3 4 5

Комментирование запрещено