Оздоровительная кампания подошла к концу

В период оздоровительной кампании 2021 года из Казачинско – Ленского района отдохнули в оздоровительных санаториях Иркутской области 212 детей. На отдых были отправлены 40 детей работающих родителей и 172 ребенка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята посетили санатории Братского района «Юбилейный», «Братское взморье», санаторий «Солнечный» и «Солнечный» (Айболит).

В прошлом году к великому нашему сожалению был осуществлен только один заезд в санаторий «Солнечный» (Айболит) в марте, остальные поездки были отменены в связи с распространением новой короновирусной инфекцией COVID-19.

В этом году почти все запланированные заезды были отработаны в полном объеме, за исключением палаточного лагеря МБУ БО «Талая» из запланированных 100 отдохнули только 40 ребятишек.

Несмотря на сложную ситуацию, родители активно обращались за путевками. Ребята с удовольствием уезжали за новыми впечатлениями, новыми друзьями не только летом, но и в осенние каникулы. Все они хорошо отдохнули. Из числа оздоровленных детей, мы можем с уверенностью сказать, что организованный активный отдых позволил детям нашего района укрепить свое здоровье, получить заряд бодрости, расширить круг общения. У детей появилась возможность проявить свои способности, Ребята смогли адаптироваться в новой обстановке, а также положительно реагировать на происходящие вокруг перемены. Уезжая из лагеря, уже с нетерпением ждут новое лето, чтобы снова поехать и встреться с друзьями

1 2 3

Комментирование запрещено