Масленица

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины.

Для детей с особенностями развития и детей инвалидов ,находящихся на полустационарном обслуживании, сотрудники краеведческого музея и специалист по социальной работе ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения Казачинско-Ленского района» организовали мероприятие «Как на масляной неделе». Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости с уходящей «Зимушкой», силе и ловкости с «Лешим», водили хороводы с «Весной», отгадывали загадки, пели народные песни. Без исключения, все были угощены сладостями.

Учитывая , что нынешний год, объявлен «годом Семьи», актуально проведение праздников именно для семей. Проведение Масленицы — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Специалист по социальной работе : Фатькина Е.В.

Комментирование запрещено